В 20-х числах октября 2015 года в отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv состоялся проект «Intermezzo. Светские музыкальные вечера» украинского музыканта и продюсера Марии Прилипко. Деятельность проекта возобновлена после двухлетней паузы.

Первый из вечеров сезона 2015 года получил название Widmung и стал своеобразным посвящением немецкой музыке.

Музыкантами, имена которых хорошо известны не только в Украине, но и за ее пределами, были исполнены произведения Шуберта, Брамса, Вагнера, Шумана, Бруха и Вольфа. Так, Александра Васильева очаровала слушателей мастерством игры на скрипке, Алла Пригара (сопрано) –; своим безупречным вокалом, фортепианный дуэт Александры Зайцевой и Дмитрия Таванца покорил зал исполнением Брамса в четыре руки.

Удивительно трогательным и безупречным стало исполнение произведения Бруха «Молитва» виолончелисткой Екатериной Полянской под аккомпанемент самой Марии Прилипко. А самым настоящим сюрпризом для гостей оказалось выступление звезды голландской сцены Екатерины Левенталь (меццо-сопрано), которая специально прилетела в Киев, чтобы выступить в рамках Intermezzo.

Известно, что проект, посвященный классической музыке и до сих пор не имеющий аналогов в Украине, родился в 2012 году и за время своего существования стал самым важным светским мероприятием столицы, не только среди ценителей классической музыки, но и среди людей, желающих расширить свои музыкальные горизонты. Уникальный формат концерта, состоящего из двух отделений, каждое из которых состоит из семи-девяти музыкальных произведений и длится 30 минут с перерывом на 30 минутный антракт делает классику легкой для восприятия абсолютно всех слушателей.