В рамках проведения "Французской весны в Украине" в Киеве французский художник REMED создал на стене Урологического института в Обсерваторном переулке огромную настенную фреску геометрической формы.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Отметим, что, Французский институт в Украине начал серию проектов в области мурализма в 2010 году. В этом жанре сочетаются как рисованные шрифты, так и рисунки на стенах, которые иногда носят сатирический или карикатурный характер. Нанесенные на здания они иногда воспринимаются как вандализм. Но сейчас этот жанр искусства признан во всем мире.

Гийом Альби, известный под псевдонимом Remed, делал большие настенные росписи, используя пестрые геометрические формы, от Бразилии до Мексики, от Нью-Йорка до австралийских пустынь. В 2010 году он создал первый подарок киевлянам, который, к сожалению, уже разрушен. Зато в 2015 году художник вернулся, чтобы украсить стену Урологического института, находящегося в Обсерваторном переулке. Теперь на результат творческой работы могут полюбоваться киевляне и все гости столицы.