В то же время в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА) сообщают, что 69-ю годовщину освобождения Киева от фашистских захватчиков столица будет отмечать общегородскими и мемориальными мероприятиями.

Читайте также: В день выборов по Майдану Независимости проедет военная техника (видео, фото)

Так, 4 ноября молодежная общественная организация "Киевский Клуб "Красная Звезда" проведет Девятый международный военно-исторический фестиваль "Даешь Киев!". Историческую реконструкцию боев за освобождение столицы жители и гости города смогут увидеть на территории мототрека "Пирогово" На ул. Краснознаменной, 188. В мероприятии примут участие члены военно-исторических клубов Украины, России, Белоруссии, Эстонии, Литвы, Чехии и других стран - всего около 800 человек.

6 ноября в 8:00 состоится Ритуал Памяти с возложением цветов к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Николаю Ватутину, могиле Неизвестного солдата, к памятнику трижды Герою Советского Союза маршалу авиации И.Н. Кожедубу.

Читайте также: Военная техника будет находиться на Майдане Независимости до 6 ноября, - Попов

В тот же день в 15:00 в Колонном зале Киевской городской государственной администрации состоится праздничная встреча руководства города с Героями Советского Союза, Героями Социалистического труда, представителями общественных ветеранских организаций Киева.

Кроме того, 7 ноября в 11:00 в Киевском городском клиническом госпитале инвалидов Великой Отечественной войны состоится встреча руководства города с ветеранами, находящихся на лечении.

Также, по случаю 69-й годовщины освобождения города Киева от фашистских захватчиков, социальные работники поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся в специализированных жилых домах для престарелых и инвалидов, домах-интернатах, пансионатах и т.д.

Как сообщалось, 28 октября с.г. в Киеве на Майдане Независимости прошел парад военной техники по случаю празднования 68-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.