Управление подготовило большое количество протоколов, в отношении руководителей организаций, которые не провели эту работу. Но я обращаюсь к главам районных госадминистраций: вы за это отвечаете и если будут серьезные сбои, вы сами знаете, чем это закончится и для вас и для ваших подчиненных", - отметил Попов.

Читайте также: С улиц Киева с начала снегопадов вывезено 6,6 тыс. т снега

Он также добавил, что в четырех районах есть проблемы по уборке балансовых территорий. "Есть проблемы по уборке балансовых территорий, проблемы в КП "УЗН" Подольского, Деснянского, Соломенского и Святошинского районов", - добавил Попов.По словам начальника КП "Киеватодора" Георгия Глинского, предприятие все выходные вывозило снег с центральных районов Киева. "Мы практически все выходные дни занимались вывозом снега с центральных районов, вчера на вечер город был в нормальном состоянии, подразумевается центральная часть, но пошел снег и мы в 00:40 начали выводить технику на работу и сейчас работаем в штатном режиме" , - сообщил Глинский.

Директор "Киеватодора" добавил, что особых проблем с вывозом снега нет, но не хватает финансирования в Печерском районе Киева.

В то же время председатель КГГА Александр Попов, также добавил, что аварийно-спасательные службы оперативно реагируют на аварии, но попросил соответствующие управления и коммунальные службы быть особенно внимательными в новогоднюю ночь. "На сегодняшний день с теми данными, что мне дают оперативные дежурные, я вижу, что мы реагируем оперативно, у нас нет задержек более суток по локализации тех или иных аварий, но новогодняя ночь - это особое внимание, особенно накануне...", - отметил чиновник.

Читайте также: "Киевавтодор" просит водителей не парковаться в центральной части столицы

По данным КГГА, по состоянию на 6 декабря с улиц Киева было вывезено 6,6 тыс. т снега.  "Работу коммунальных служб города затрудняют припаркованные на тротуаре автомобили. Оставленные под открытым небом авто задерживают работу снегоочистительных машин - они не могут добраться до бордюра и качественно очистить от снега всю поверхность дороги", - отмечают в КГГА.

Руководство коммунальной корпорации "Киевавтодор" обратилось с просьбой к водителям автотранспортных средств не парковать автомобили на проезжих частях улиц, чтобы дать возможность дорожно-эксплуатационными предприятиями корпорации осуществлять зимнее содержание улично-дорожной сети. Также автомобилистов просили не парковаться в центральной части столицы.

Погода на неделю: Украину ждет мокрый снег, 14-15 декабря похолодание до -10

По информации Главного управления контроля за благоустройством, за 6 декабря инспекторы составила 470 предписаний и 67 протоколов. В уборке территорий города от снега было задействовано 645 единиц техники и 7 тыс. 105 работников коммунальных служб.

Как прогнозирует Гидрометцентр, на этой неделе погода в Украине будет характеризоваться сложными и опасными природными явлениями.  10 и 11 декабря в западных, северных и центральных областях будут наблюдаться сложные погодные условия, связанные с выпадением мокрого снега. На территории, в частности, Киевской обл. ожидается выпадение осадков на уровне от 20 до 50 мм. Киевская обл. на данный момент среди лидеров по высоте снежного покрова. С 13 декабря следует ожидать постепенного ослабления и прекращения опасных явлений погоды и осадков. С 14-15 декабря в Украине следует ожидать снижения температурного режима ночью -9... -14 и днем -5... -10. С 16 по 20 декабря будет наблюдаться изменчивый характер погоды с нормальным температурным режимом.