В Киеве на улице Оранжерейной и далее на улице Дегтярёвской, 58 прошло прощание с Олесем Бузиной.

Об этом сообщают СМИ.

На данный момент, чтобы проводить в последний путь писателя и журналиста, возле дома, где он прожил всю жизнь и был убит, собралось не менее 200 человек. Многие принесли с собой свечи –; их зажигают на том месте, где убили О.Бузину. Собравшиеся также скандировали:
"Фашизм не пройдет"!

Напомним, Олеся Бузину похоронят 19 апреля в 14:00 в Киеве на центральной аллее Берковецкого кладбища (участок справа от входа).

Отпевание будет происходить в 12:00 в церкви Живоносного Источника Киево-Печерской лавры (корп. 47, Лаврская улица, 15).

Напомним, Олесь Бузина был застрелен 16 апреля около 13:20 возле дома, где он проживал. От полученных ранений он скончался на месте. Согласно информации СМИ, в киевской милиции заявили, что журналиста могли убить из пистолета ТТ калибра 7.62.

"У следствия есть уже 7 свидетелей преступления", - сказал вечером 16 апреля генерал-майор, начальник милиции Киева А.Терещук. По его словам, стрелявших было двое и они были в масках.

"Да, есть такая информация, что убийц было двое и, вероятней всего, они надели на лица маски.", –; отметил А.Терещук.

Машину, из которой стреляли в Олеся Бузину, обнаружили недалеко от места убийства вечером 16 апреля. Автомобиль "Форд Фокус" с номерами BL8108W заметили в переулке возле общежития КНЭУ. Ранее о машине с такими номерами сообщали свидетели с места убийства журналиста.

Смерть Олеся Бузины расследуют как умышленное заказное убийство.Основная версия -профессиональная деятельность журналиста и писателя. Также милиция отрабатывает версию наличия у ряда лиц неприязненного отношения к убитому.