"С картой Kyiv City Card гость или житель столицы имеет возможность бесплатно посетить самые известные в Киеве музеи, экскурсии, получить скидки на автобусные экскурсионные туры, прогулки по Днепру, а также скидки в ресторанах, гостиницах, такси и другие сервисы. К каждой карточке прилагается буклет-путеводитель с перечнем достопримечательностей города и музеев, а также ревью ресторанов и отелей - партнеров проекта, в каждом из которых владельцы карт получают существенную скидку. Список партнеров программы насчитывает около 100 заведений и пополняется ежедневно", - говорится в сообщении.

Читайте также: Доход от туризма в Украине в 2012 г. вырос на 41,6%

Сегодня каждый желающий может приобрести карточку Kyiv City Card в 8 туристско-информационных пунктах в центральных районах города и в парке им. Т. Шевченко.

Пункты продажи карточки Kyiv City Card:

Контрактовая площадь, 4;вул. Крещатик, 19;вул. Крещатик 711;вул. Хмельницкого, 218;вул. Рогнединская (возле центральной синагоги);вул. Владимирская, 24;вул. Мазепы, 1 ( ст.м. Арсенальная);бульвар Шевченко, 18 (возле Владимирского Собора);бульвар Шевченко 15 (парк Шевченко);Воздухофлотский просп. 79 (МА Киев (Жуляны).

Стоимость карты варьируется в зависимости от количества дней. Так, на 3 дня на одного человека карточка будет стоить 200 грн, на 3 дня на четыре человека - 400 грн, на 7 дней на одного человека - 400 грн.

Читайте также: В Крыму турбизнес вложил в подготовку курортного сезона 1,2 млрд грн

Отметим, что рядовые украинцы в соцсетях довольно критически настроены относительно нововведения через сомнительные выгоды City Card. В частности, критикуется небольшое количество партнеров, участвующих в программе.