В столице начали проводят замеры на наличие в воздухе продуктов горения из-за пожара на территории нефтебазы ООО "Бытремстройматериалы" (село Крачки, Киевская область).

Об этом в своем Facebook сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

В частности он написал, что на подъездах в столицу два поста - со стороны Обухова и по одесской трассе - проводят замеры на наличие в воздухе продуктов горения.

Кроме того, как проинформировал мэр, "столичные больницы и ожоговый центр в режиме полной готовности" для приема пострадавших.

"Я дал указание всем службам столицы оперативно уведомлять киевлян о текущей обстановке. Еду в Васильковский район, чтобы на месте проконтролировать, как работают киевские службы, задействованные в локализации и ликвидации пожара", - добавил В. Кличко.

Напомним, вчера, 8 июня, в 17:29, на территории ООО "Бытремстройматериалы" произошло возгорание резервуара с бензином объемом 900 куб.м. с последующим опрокидыванием огня на рядом расположенные резервуары с бензином. К тушению пожара привлечены 62 единицы техники и 308 человек личного состава. Утром на объекте произошла серия взрывов. На данный момент продолжаются мероприятия по ликвидации пожара, горят 16 резервуаров с топливом. Также сообщалось, что во время тушения пожара погибло 4 пожарных, еще более 10 госпитализированы.