В Киеве задержали серийного маньяка, на счету которого как минимум 10 убийств, во время планирования очередной расправы.

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Убийца промышлял на территории трех стран –; России, Узбекистана и Украины.

Во время задержания в Киеве маньяк пил пиво и планировал очередное убийство.

«Во время допроса было установлено, что это просто ненависть к женщинам с детства... Задержали его в кафе, он пил пиво. Он так и заявил во время задержания: «Если бы вы меня не задержали, я бы совершил очередное убийство. Я сегодня ночью планировал убийство, и я бы не остановился». В содеянном он нисколько не раскаивается», –; рассказал начальник управления МВД в Киеве генерал-майор милиции Александр Терещук.

Он отметил, что в ходе расследования резонансных убийств, совершенных в районе станции метро «Теремки» и «Красный хутор», милиция работала круглосуточно.

«Милиция старалась меньше говорить об этом в СМИ, а работать на поимку преступника. Вместе с тем я хочу сказать о том, что все места массового отдыха, выходы из метро были перекрыты сотрудниками уголовного розыска. Мы понимали, что преступник не остановится. Было видно, что убийца –; серийный маньяк, который «работал по женщинам», после чего их мертвыми насиловал», –; посвятил А.Терещук в подробности розыскной деятельности.

В конце ноября маньяк освободился из мест лишения свободы в Российской Федерации и прибыл в Москву. Известно, что в Москве он убил 5 женщин, 3 убийства совершил в Узбекистане и 2 убийства –; в Киеве.

«В Узбекистане мы связались с коллегами, он жестоко убил женщину ножом, отрезал ей голову, после чего изнасиловал. Если говорить о самом убийце, он был судим 4 раза. Приговорен к 38 годам тюрьмы», –; сказал А.Терещук и добавил: «Если бы киевская милиция не остановила преступника, то, наверное, это были бы преступления, которые в свое время совершили Оноприенко, огромное количество, Чикатило, могло бы быть и больше, потому что жестокость, которую он проявил –; невероятная».