20 марта в Киеве пройдет нашумевшее во всем мире шоу одного актера «Дикарь Forever» или несколько слов в защиту пещерного человека».

Пьеса, по которой поставлено шоу, переведена на 35 языков и с успехом исполняется в более, чем 45 странах мира. «Дикарь» вошел в Книгу театральных рекордов, как самое долгоиграющее соло-шоу и этот рекорд не побит до сих пор.

«Дикарь Forever» - это смесь стенд-ап комедии, лекции и сеанса психотерапии одновременно. По сути, это отчаянный, искренний и веселый монолог одного актера об отношениях между мужчиной и женщиной, самовыражения и взаимодействия между ними.

Роль киевского Дикаря играет украинский артист театра и кино Дмитрий Суржиков.

В кино артист дебютировал в 2003 году и на сегодняшний день сыграл почти 100 ролей. В 2014 году зрители смогли увидеть сразу четыре работы актера: в сериалах «Жизнь после жизни», «Подмена в один миг», «Оборотень в погонах» и фильме «Киевский торт», а в 2015 — в ленте «Жребий судьбы».

С 2004 года Д. Суржиков — актер Киевского академического Театра драмы и комедии на Левом берегу Днепра. Играет в спектаклях «Ромео и Джульетте», «Рогоносец», «Лолите» и других.

Д. Суржиков считает высочайшим мастерством способность актера сыграть за одну пьесу более 30 ролей.

«Искренний и эмоциональный диалог тет-а-тет с залом –; задача не из простых, это настоящее испытание для артиста и всей команды», - говорит актер.

Сценарий спектакля «Дикарь Forever» был написан американским семейным психологом, актером-комиком Робом Бэккером. Его премьера состоялась 26 марта 1995 г. на Бродвее на сцене Helen Hayes Theater. Пьеса в исполнении самого Бэккера была сыграна более 700 раз только на Бродвее, а затем более 1500 раз в 160 городах США. Кроме того, недавно "Дикарь" стал обладателем престижной премии "Olivier Awards" в Лондоне.

Интересные факты о «Дикаре»: мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани объявил 18 июля «Днем Пещерного Человека» и переименовал 44-ю улицу на западе Нью-Йорка в «Дорогу Пещерного человека».

Видео со спектакля

https://www.youtube.com/watch?v=J5HAXIQGpYw

https://www.youtube.com/watch?v=FaPNulKw9JQ

Запросы на интервью, а также аккредитация СМИ при наличии анонса asmila@mail.ru Алена Смилык

ГРАФИК СПЕКТАКЛЕЙ:

20 марта спектакль «Дикарь» с участием Дмитрия Суржикова в «Карибиан клаб» (Киев, ул. Петлюры, 4). Начало в 19.00. Билеты 130-370 грн.

1 апреля спектакль «Дикарь» с участием Дмитрия Суржикова в «Кинопонараме» (Киев, ул. Ш.Руставели, 19). Начало в 20.00. Билеты 100-300 грн.

18 апреля спектакль «Дикарь» с участием Дмитрия Суржикова в «Карибиан клаб» (Киев, ул. Петлюры, 4). Начало в 19.00. Билеты 130-370 грн.

23 апреля спектакль «Дикарь» с участием Дмитрия Суржикова в «Кинопонараме» (Киев, ул. Ш.Руставели, 19). Начало в 20.00. Билеты 100-300 грн.