Аварийно-восстановительные бригады начали технологический запуск системы для восстановления водоснабжения в жилые дома части Оболонского, Подольского и Шевченковского районов. Процесс включения начался сразу после завершения срочных ремонтных работ на Главном канализационном коллекторе для ликвидации аварии на нем.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Мы завершили срочный ремонт, однако работы на канализационном коллекторе продлятся еще несколько недель и мы ежедневно будем осуществлять мониторинг общего состояния всего Главного коллектора", - сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, который сегодня проверил ход завершения работ на участке коллектора.

От технологического момента включения будет происходить постепенное повышение давления воды в сетях и соответственно восстановление водоснабжения потребителей. В период поэтапного возвращения к штатному режиму возможно временное изменение качества воды (например, цвет и мутность). Пока полностью не будет восстановлено водоснабжение, для всех жителей продолжат работу автоцистерны с питьевой водой.

Напомним, жителям трех районов Киева 6 августа отключили воду.