Уровень загрязненности воздуха в столице 11 июня снизился по сравнению с предыдущим днем.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий во время совместного брифинга с начальником Главного управления Госсанэпидслужбы в г. Киеве Олегом Рубаном, передает пресс-служба КГГА.

"Коммунальные службы столицы продолжают принимать меры для дальнейшего снижения показателей загрязненности. Кроме того, по поручению городского головы Виталия Кличко с 10:00 до 22:00 на автодорогах столицы запрещено движение большегрузных транспортных средств общим весом более 24 т и нагрузкой на ось более 7 т. Для водителей, которые вынуждены временно прервать свой маршрут, организованы пункты, где можно спрятаться от жары и получить питьевую воду", - рассказал зампредседателя КГГА.

В то же время, О. Рубан сообщил о том, что по данным исследований, содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе столицы превышает предельно допустимые концентрации в 4 раза.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что из-за пожара на нефтебазе под Васильковом содержание ангидидрида сернистого в воздухе столицы в контрольных точках превысило предельно допустимые нормы в 2,5-6,7 раза.