В частности, временный запрет парковки будет действовать на следующих улицах:

Пушкинской, Терещенковской, Богдана Хмельницкого от ул. Коцюбинского до ул. Владимирской, Бассейной от ул. Шелковичной до ул. Круглоуниверситетской, Прорезной от ул. Владимирской до ул. Пушкинской, Софиевской, Малой Житомирской, Лаврской (до ресторана "Царское село"), бульвара Тараса Шевченко, Владимирской от ул. Большой Житомирской до ул. Льва Толстого, и Саксаганского.

Все места, где будет запрещена парковка, оборудуют соответствующими знаками.

Читайте также: В Киеве вводится временный режим использования эвакуаторов, - Попов

Также сейчас подыскиваются парковочные площадки для отстоя транспорта, который движется в город, и эти площадки могут работать как перехватывающие парковки для того, чтобы владелец автомобиля мог оставить его и пересесть на общественный транспорт. Такие паркинги на период ликвидации последствий непогоды для автовладельцев будут бесплатными.

Отметим, накануне днем ‎"Киевавтодор" не выводил на дороги всю снегоочистительную технику, чтобы не препятствовать движению автотранспорта. "Техники хватает... Основная зачистка будет уже ночью", - отмечал ранее во вторник пресс-секретарь "Киевавтодора" Анатолий Галиновский.

Коммунальные службы в светлое время суток занимались очисткой бордюров. "Сейчас расчищают магистральные пути. Улицы городского значения, мосты. Работы по зимнему содержанию продолжаются в усиленном режиме", - сказали в "Киеватодоре".

Читайте также: Киев простоял день в пробках (фото)

Ранее ‎"Киевавтодор" попросил водителей не парковаться в центральной части столицы. "Невыполнение водителями ПДД, в частности, в части парковки, делает невозможным выполнение комплекса работ по зимнему содержанию на улицах города. Это особенно касается центральной части, где ширина проезжей части ограничена, поэтому мы просим водителей в период непогоды быть внимательными и осмотрительными", - отмечали в пресс-службе.

Отметим также, что столичные власти предпринимают различные попытки снизить уровень аварийности и повысить безопасность на автодорогах. Так, КГГА ограничит движение по городу грузового крупногабаритного автотранспорта в дневное время, а ГАИ предлагает заставить водителей и пешеходов носить светоотражатели.

Читайте также: Затруднение движения транспорта на дорогах Киева создают сами водители неуважением друг к другу, - ГАИ

Напомним, что в Киеве за предыдущие сутки 11 человек пострадали от несчастных случаев, вызванных сложными погодными условиями (снегопадом). Также сообщалось, что дерево упало на пассажирский автобус в центре столицы.

Добавим, что снегопад в Киеве побил рекорды по количеству осадков