В новой платежке увеличится количество строк для заполнения показаний нескольких счетчиков горячей воды вместо одной, как ранее предлагали в Главном информационно-вычислительном центре.

Об этом на пресс-конференции сообщил коммерческий директор «Киевэнерго» Евгений Бушма, передает корреспондент ГолосUA.

«Киевляне поддержали предложение компании увеличить в платежке количество строк для заполнения показаний нескольких счетчиков горячей воды вместо одной строки, как ранее предлагал ГИВЦ", - сказал чиновник.

В «Киевэнерго» отметили, что тем, у кого установлены несколько счетчиков, будет удобнее указывать показания для каждого прибора в отдельной графе.

«В то же время, значительная часть жителей столицы, отказались рассчитываться по прогнозным показателям на конец месяца, отметив, что расчет по текущим значениям для них более привычный и удобный. Следовательно, клиенты будут рассчитываться по обычной для них процедуре — по текущим показаниям. Также были учтены конструктивные предложения киевлян. Например, по их рекомендации, новые платежки будут учитывать данные многотарифных счетчиков», - сказал Е. Бушма.

Напомним, киевлянам, чьи дома находятся в управлении коммунальных жилищных предприятий, «Киевэнерго» разошлет счета в новом формате до начала 2016 года.