Отопительный сезон в Киеве начнется в первых числах ноября.

Об этом заявил директор СОП «Киевские тепловые сети» ПАО «Киевэнерго» Евгений Глушак.

Об этом сообщает Укринформ.

«Киев начнет отопительный сезон с наступлением низких среднесуточных температур. По прогнозам синоптиков, до ноября в Украине сохранится теплая температура воздуха. Поэтому отопительный сезон в Киеве начнется в первых числах последнего месяца осени», - сказал Е. Глушак.

Руководитель «Киевэнерго» также отметил, что в его компании уже готовы обеспечить киевлян теплом на 99%.

«Киевэнерго», в частности, выдало акты готовности к отопительному сезону 73,8% жилым домам столицы. При этом, 11% жилых домов, 10% лечебных учреждений, 2% детских учреждений и 8% школьных учреждений еще не вызывали специалистов компании для проверки готовности зданий к отопительному сезону», - сказал он.

По его словам, тепло получат все, но только после проверки заявленных теплосетей.

«Мы сделаем все от нас зависимое, чтобы температура воздуха в жилых помещениях не снижалась ниже 18 градусов», - отметил Е. Глушак.

Напомним, расходы ПАО «Киевэнерго» на финансирование инвестиционной и ремонтной кампании на сегодня достигли 165,3 млн грн, что на 14,5% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Основные работы по подготовке к ОЗП в тепловом хозяйстве включают капитальные ремонты и реконструкцию (полную замену) участков теплосетей, гидравлические испытания теплосетей, ремонт теплопунктов, агрегатов станций теплоснабжения, котельных и ТЭЦ.