С момента подписания графиков погашения задолженности ПАТ «Киевэнерго» перечислила 378 млн гривен по долгам за тепловую энергию и природный газ перед НАК «Нафтогаз Украина».

Об этом во время пресс-конференции заявила финансовый директор ПАТ «Киевэнерго» Татьяна Грязнова, передает корреспондент ГолосUA.

По ее словам, часть средств была получена из государственного бюджета для погашения задолженности по разнице в тарифах.

«Киевэнерго» получила и перечислила НАК «Нафтогаз Украина» 378 миллионов гривен в счет погашения задолженности за тепловую энергию и газ. Из них 278 миллионов гривен являются очередным траншем из государственного бюджета для погашения задолженности по разнице в тарифах», - подчеркнула Т. Грязнова.

Она уточнила, что на данный момент, снизилась задолженность столицы по поставкам природного газа и тепловой энергии.

«На сегодняшний день долги Киева за поставки природного топлива снизились, и на сегодняшний момент составляют 960 миллионов гривен. Стоит добавить, что задолженность бюджетных организаций столицы составляет 310 миллионов гривен, задолженность ЖСК, ОСББ и коммунальных ЖЭКов –; 846 миллионов гривен. Общий долг потребителей перед «Киевэнерго» за тепловую энергию составляет 1 миллиард 197 миллионов гривен, за газ –; 960 миллионов гривен», - подытожила Т. Грязнова.