В случае возникновения дефицита природного газа во время отопительного сезона, ОАО «Киевэнерго» рассматривает применение альтернативных источников энергоносителей.

Об этом во время пресс-конференции заявила финансовый директор ПАТ «Киевэнерго» Татьяна Грязнова, передает корреспондент ГолосUA.

По ее словам, одним из источников замещения голубого топлива является мазут на котором смогут работать все киевские ТЭЦ.

«Для Киева это может быть мазут, потому что киевские ТЭЦ могут работать на этом альтернативном топливе. Соответственно, отрабатывается поиск источников финансирования для покупки мазута, и на сегодняшний день энергохозяйство Киева готово принимать потенциально необходимые объемы, которые потребуются для восполнения дефицита газа»,- подчеркнула Т. Грязнова.

В то же время, она не назвала точную цифру необходимого объема данного альтернативного топлива, мотивируя это тем, что «все зависит от погоды», но уточнила, что температура в жилых домах будет поддерживаться «на уровне, установленным Кабинетом Министров Украины».