В КП «Киевпастранс» началась реорганизация, которая предусматривает слияние двух автопарков и сокращения 450 работников.

Об этом сообщает «Украинская правда. Киев».

«В «Киевпастрансе» проходит реструктуризация структурных подразделений. Она продлится в течение целого 2015 года. Ради уменьшения расходной части мы сводим по два парка в один. В частности, парки №7 и №2, чтобы с одной площадки выполнять хозяйственную деятельность», –; рассказала пресс-секретарь предприятия Анна Бондарь.

Она подчеркнула, что возведение парков не повлияет негативно на качество перевозок.

«Никаких увольнений водителей, кондукторов, контролеров, слесарей сейчас нет. Сейчас даже не сокращены бухгалтеры, дублирующие профессию. Никто. Но в связи с реструктуризацией мы планируем сократить до конца года 5% от общего количества работников –; это ориентировочно 450 человек», –; сказала представитель компании.

Она добавила, что увольнять людей будут не только с 7 парка, а из всех подразделений «Киевпастранса».

«Это нормально, когда на 3 000 кондукторов и водителей у нас 3 000 управленцев? В Европе их количество не более 15%. Но если человеку осталось доработать 2 года до пенсии, то никто его освобождать не будет», –; пояснила А.Бондарь.

В «Киевпастрансе» надеются, что сокращение позволит ежемесячно экономить 10 миллионов гривен.

«Фонд заработной платы будет уменьшаться до конца года на 10 миллионов ежемесячно. Это нам позволит самостоятельно, без привлечения бюджета города, фактически 2 месяца платить зарплату», –; сказала пресс-секретарь.