В столичной милиции рассказали, что автомобиль и.о. Генерального директора «Укрзализныци» Максима Бланка во время поджога находился на неохраняемой стоянке. При этом огнем была повреждена передняя часть автомобиля.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в городе Киеве.

“Сегодня около 2 часов ночи в дежурную часть Оболонского РУ ГУМВД Украины в городе

Киеве поступило сообщение о возгорании автомобиля возле одного из домов на проспекте Героев Сталинградав Киеве. Огнем повреждена передняя часть автомобиля марки «БМВ»”, - отметили в пресс-службе.

В милиции также подчеркнули, что пострадавший –; и.о. генерального директора «Укрзализныци» Максим Бланк обратился в милицию непосредственно с места происшествия, представившись частным предпринимателем.

“По словам потерпевшего, свой автомобиль он оставил в 22.00 у дома на неохраняемой стоянке. Около 2-х часов ночи он услышал,что сработала автосигнализация и вышел на улицу. Уже там увидел, что его автомобиль горит”, - рассказали в пресс-службе.

Собранные материалы по данному факту внесены в Единый учет Оболонского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Проводится дальнейшая проверка и выясняется причина возгорания автомобиля, после чего будет принято соответствующее процессуальное решение.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Напомним, ранее Максим Бланк написал в своем Facebook о поджоге автомобиля.

“Вот так с сегодняшней ночи выглядит мой БМВ. Подпал”, - подчеркнул М. Бланк и добавил, что его это «не остановит».