В Буче (Киевская область) в детском саду «Подснежник», а также в подобном заведении «Козачок» малышей кормят урезанными порциями еды. Дети приходят домой голодными.

Об этом сообщается в сюжете 5 канала.

Мама девочки, которая посещает детсад «Подснежник», рассказала: ее дочери и одногруппникам на полдник выдают по яблоку и кусочку хлеба. Сотрудники детсада называют этот состав продуктов «шарлоткой». В «Козачке» на полдник выдали детям по одной вафле и стакану молока.

Родители, заметив, что дети приходят домой голодными, взвесили продукты, выдаваемые воспитанникам детсадов на день. Оказалось, что малыши получают в 3 раза меньше еды, чем нужно по дневной норме.

Когда же родители детально изучили ситуацию, то выяснили: детейв
дошкольных учебных учреждениях держат полуголодными. Овощи выкладывают на тарелки раз в день, каши –; по 50 граммов на ребенка в сутки, а мясо не выдают вообще.

В прокуратуре Ирпеня отреагировали на жалобу родителей и открыли уголовное производство, сказал зампрокурора Ильяс Рамазанов. По его словам, проводится досудебное расследование по статье «Служебная халатность».

Он отметил: теперь к ответственности привлекут и руководство детских садов, и начальников местного управления образования.