По результатам аудита экономической эффективности, проведенном «Киеврекламой» и Киевским метрополитеном, за год реклама в метро приносит всего 1 миллион 200 тысяч гривен дохода, когда любой средний менеджер может заработать в разы больше.

Об этом на пресс-конференции сообщил Директор Центра предотвращения и противодействия коррупции Владимир Мартыненко, передал корреспондент ГолосUA.

«Результаты аудита экономической эффективности «Киеврекламмы» и Киевского метрополитена шокировали киевлян: реклама в метро за год приносит доход всего-навсего 1 млн 200 тыс. грн. Такая картинка транслировалась по телевизору на протяжении нескольких недель. Но любой средний менеджер, сдавая помещения в аренду тому же Киевскому метрополитену, может заработать намного больше денег. Тут вопрос: будет продолжаться коррупция столице или нет?», –; сказал он.

По словам эксперта, власть продолжает отгораживаться от гражданского общества и использовать старые коррупционные схемы, чтобы дальше обогащаться.

«После прихода В.Кличко во власть киевляне увидели, что ничего не изменилось: скандальные застройки, в частности, бойни на Осокорках, Троещинские баталии, поднятие тарифов и цены проезда в общественном транспорте. И здесь вопрос: справедливое ли это поднятие тарифов или это идет процесс обогащения олигархов?», –; резюмировал В.Мартыненко.