ЖСК и ОСМД (жилищно-строительные кооперативы и объединения совладельцев многоэтажных домов) по-прежнему могут быть коллективными потребителями. А киевляне могут получать услуги «Киевводоканала» «оптом» через эти организации, не вступая в прямы договорные отношения с компанией.

Об этом рассказал директор расчетного департамента «Киевводоканала» Станислав Каплуненко в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Киевводоканал» с апреля 2014 года получил статус исполнителя услуг, согласно Закону № 1198-VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители». Этот документ обязал компанию вступать в прямые договорные отношения с хозяевами квартир.

По словам директора расчетного департамента «Киевводоканала», эти изменения повлекут за собой увеличения тарифа. Чтобы цена на воду осталась прежней или же изменилась несущественно, киевлянам нужно приобретать услуги водоканала коллективно.

«ЖБК и ОСББ (жилищно-строительные кооперативы и объединения совладельцев многоэтажных домов) могут быть коллективными потребителями. Таким образом, через эти организации киевляне могут получить водоснабжение и водоотведение без вступления с «Киевводоканалом» в прямые договорные отношения», –; посоветовал С.Каплуненко.