В понедельник весь УА и Рунет пестрит сообщениями об избиении главной проводницы Украины Верки Сердючки - актера и певца Андрея Данилко. Инцидент действительно имел место быть, и произошел он на днях под Киевом в Конча-Заспе на праздновании дня рождения одного из крупных украинских чиновников в его особняке.
Для развлечения высокопоставленных гостей уже традиционно позвали именитых звезд, среди которых и София Ротару, и "ВИА Гра", и "Хор Турецкого", и другиЕ. Был там и Андрей Данилко, который должен был выступать после звезды шансона Сергея Сухачева, который приехал на корпоратив из Тобольска (правда, собравшиеся были мало знакомы с его творчеством, но сам именинник подпевал каждой композиции), пишет Экспресс-газета online.
Стоя за кулисами небольшой сцены, Сухачев ожидал своего выхода. Тут же был и Данилко – уже в образе Верки Сердючки. "Мамо, посмотри, какой мальчик", - указала перстом на шансонье грудастая проводница. "Мальчики" - это в твоих притонах", - грубо ответил Сухачев. "Ох-ох, они обиделись, - парировал Данилко. - Ну, и не больно нужно".
Казалось бы, разговор исчерпан. Но уже после, когда всех звезд рассадили по залу, к Сухачеву подошел Данилко, без грима, но в знаменитой зеркальной звезде, надетой прямо на бейсболку.
"По виду Андрей был сильно пьян, - рассказали очевидцы инцидента. - Он зачем-то начал тыкать пальцем в исполнителя шансона и визжать: "Да я могу тебя купить как проститутку!" Сухачев ляпнул: "Пошел вон, пидо…с!" Данилко в ответ назвал его быдлом. Ну и началось: "Пойдем выйдем! Я тебе табло начищу"…
Зачем Данилко полез в конфликт, не понятно - было очевидно, что силы не равны. Коренастый Сухачев первым делом сбил с головы знаменитости легендарную шапку-звезду, отчего она упала на землю и треснула. Андрей осколком шапки ранил шансонье – пошла кровь.
Странным было то, что гости корпоратива наблюдали за сценой, даже не пытаясь разнять конфликтующих. По воспоминаниям очевидцев, конец драке положил именинник, который увел разъяренного Сухачева в дом.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Андрей Данилко продал свой дом в Конче-Заспе. Сам артист рассказал, что в свое время он зарабатывал нормальные деньги и покупал квартиры, но при этом ловил себя на мысли "зачем они мне нужны?" "Я купил домик, продал его. Я понял, что мне очень мало надо по большому счету", - рассказал в одном из интервью Данилко.