Сегодня, 17 марта, в Константиновке Донецкой области на месте ДТП с участием военных вновь собирается митинг.

Об этом, ссылаясь на пресс-службу МВД Донецкой области, сообщил Корреспондент.

"Пока там собрались не более 15 человек. Ситуация находится под контролем", - сказала пресс-секретарь милиции Донецкой области Виктория Гуц.

По сообщениям СМИ, местные жители требуют, чтобы украинские военные были выведены за пределы города. Митингующие утверждают, что украинские военные в момент ДТП были в состоянии алкогольного опьянения.

Люди несут к месту трагедии цветы и свечи.

Напомним, вчера в 14:42 в Константиновке бойцы ВСУ на броневике сбили насмерть восьмилетнюю девочку, еще одна женщина с ребенком были госпитализированы в больницу.

Позже начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Константиновке задержаны двое военных, по вине которых произошло это дорожно-транспортное происшествие.

Кроме того, на месте вчерашнего ДТП сегодня также произошла авария. Водитель легкового автомобиля сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу. Сообщается, что в момент происшествия на месте трагедии находились около 40 возмущенных горожан. Они попытались устроить самосуд над водителем, несколько раз ударив его.