Сунтани.

По словам мэра Кременчуга Николая Глухова, Гонги Мира установлены в столицах других стран, а Кременчуг - это первый город, который не является столицей.

"Гонг Мира создан как реальный ответ процессам мировой глобализации. Гонг Мира разворачивает человечество, которое населяет всю планету, к единой семье - "Семье планеты Земля", - сказал один из инициаторов создания Гонга Мира в Кременчуге, Президент Ассоциации содействия международному бизнесу и развитию Андрей Мельник.

Д.Сунтани во время церемонии открытия Гонга Мира в кременчугском Парке Мира предложил создать Международную ассоциацию городов, в которых уже установлены Гонги Мира, что в дальнейшем способствовало бы борьбе за мир, против терроризма, ксенофобии, тоталитаризма.Также он добавил, что следующим городом, в котором будет установлен Гонг Мира, станет Осло. Всего в ближайшее время его планируют установить более чем в 30 странах.

Сам Гонг представляет собой 150-килограммовую металлическую тарелку, в середине которой изображены 10 символов крупнейших религий мира. Далее по кругу - флаги государств мира. Напомним, Индонезия передает Гонги Мира в дружественные страны.