22 ноября в Кривом Роге (Днепропетровск) с 12:00 часов проходило Народное вече. К 14:40 митингующие направились к зданию горсовета.

Об этом сообщает 112 Украина.

Известно также, что в Народном вече участвует около 2 тысяч человек, пишут Новости Кривого Рога.

В 14:05 нардеп от «Самопомочи» Егор Соболев заявил, что представители общественности, СМИ, нардепы вошли внутрь помещения и попросил оставшихся на улице соблюдать порядок и не поддаваться на провокации. В 14:25 Е.Соболев вышел на улицу и заявил, что бойцы Национальной гвардия покинули помещение через черный ход.

По информации издания, в горсовете Кривого Рога над лифтами митингующие разместили надписи «Власть принадлежит народу!».

По сведениям 112 Украина, протестующие требовали сменить состав Криворожской городской избирательной комиссии. По состоянию на 15:00 митинг Народного вече завершен.

Напомним, в Кривом Рога 15 ноября 2015 года во время второго тура выборов в органы местного самоуправления и депутатов по информации Центризбиркома победил Юрий Вилкул. Днепропетровскийадминистративный окружной суд отказал проигравшему кандидату в мэры Юрию Милобог в удовлетворении иска о непризнании результатов выборов в Кривом Роге. Так как последний не предоставил никаких подтверждений своих заявлений о фальсификациях.