В Лондоне 23 октября состоялась премьера очередного фильма о приключения Джеймса Бонда, агента британских спецслужб. На премьере в Royal Albert Hall присутствовали принц Чарльз и его супруга Камилла. 


Одним из первых на красную дорожку ступил исполнитель роли агента 007 Дэниел Крейг, передает Русская служба BBC. "Это просто невероятно, - сказал он. - Это моя третья премьера, и эта - самая лучшая". 
По словам Крейга, он "очень горд тем, что ему выпала честь играть героя романа Иэна Флеминга в 50-ю годовщину первого выхода агента 007 на киноэкраны". Первый фильм о Бонде назывался "Доктор Ноу". 

Критики уже выразили восторг по поводу картины. Многие из обозревателей назвали ее лучшей во всем цикле. А рецензенты британской The Independent даже заявили, что "Координаты "Скайфолл" достойны премии "Оскар". 
Этим летом Джеймс Бонд был практически благословлен королевской семьей, когда во время церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне был показан видеоклип с Дэниелом Крейгом в роли Бонда вместе с королевой Елизаветой II. 
"Координаты: Скайфолл" - 23-й фильм о Джеймсе Бонде, он выходит через 50 лет после начала бондианы. Среди снимавшихся в нем звезд - Хавьер Бардем и Джуди Денч, в качестве режиссера выступил Сэм Мендес. 
В "Координатах: Скайфолл" глава британской разведки М, которую играет Джуди Денч, пытается преодолеть кризис, истоки которого уходят в ее собственное прошлое.

Хавьер Бардем играет главного злодея, жаждущего мести.
 
По словам Бардема, режиссер Сэм Мендес "сделал нечто очень сложное, смешав классический фильм о Бонде с чем-то более современным". 
Сам Сэм Мендес говорит, что чувствует себя несколько странно, так как "еще пару недель назад я монтировал фильм, сидя в темной комнате с тремя людьми, и это большой шок, выйти - и обнаружить, что столько людей хотят увидеть этот фильм".
 

Барбара Брокколи, один из продюсеров фильма и дочь первого продюсера бондианы, сказала, что "Координаты: Скайфолл" - "классический, но при этом современный фильм о Бонде". 
"Мы хотели снять фильм к 50-й годовщине и сделать так, чтобы это был самый лучший фильм о Бонде. Мы очень старались", - призналась Барбара Брокколи. 


Бюджет нового фильма о приключениях легендарного британского суперагента составляет 200 млн долларов. Расходы на предыдущий фильм о Бонде - "Квант милосердия" - составили 225 млн долларов, а кассовые сборы от его проката - 575 млн. 
Прибыль от премьеры "Координат: Скайфолл" будет перечислена в благотворительные организации, помогающие бывшим служащим британской разведки. 
В украинский прокат фильм выйдет 1 ноября.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Майкл Дж. Уилсон, занимающийся продюсированием фильмов о Джеймсе Бонде с конца 70-х годов, предложил Дэниэлу Крэйгу сыграть агента 007 еще в пяти фильмах.