Британская event-компания Secret Cinema из Лондона воссоздаст в Лос-Анджелесе город Хилл-Вэлли из фантастической трилогии «Назад в будущее» и там будет проводить киносеансы.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Проект должен быть готов к 30-летию выхода первого фильма трилогии. Празднование пройдет летом 2015 года.

Secret Cinema, специализация которой - организация необычных сеансов культовых фильмов, пока не сообщает подробностей, не уточняет график показов картин в воспроизведенном Хилл-Вэлли.

Ранее компания провела подобное мероприятие в Лондоне и собрала около 75 тыс. зрителей, при том, что билеты стоили недешево - 88 долларов.

«Аудитория ищет нечто новое, они хотят быть частью любимой истории и частью этих приключений», — отметил креативный директор Secret Cinema Фабьен Риггол.

Напомним, вымышленный городок Хилл-Вэлли был якобы в Калифорнии. На территории его располагались 20 магазинов, школа и башня с часами, которые, по сюжету картины, остановились после удара молнии. На съемочной площадке работали 74 актера, изображавшие жителей города.

Фантастическая трилогия писателя Роберта Земекиса «Назад в будущее» повествует о путешествиях во времени. В разное время в главных ролях снялись Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд. Первая картина вышла в 1985 году, вторая — в 1989, а третья — в 1990-м.