На полках супермаркетов Луганска сегодня можно найти все необходимое. Единственным ощутимым дефицитом является отсутствие денег.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили местные жители.

«За последние несколько дней цены на все виды товаров стремительно выросли. Трудно даже точно сказать, насколько. Наверное, поэтому всюду можно увидеть очереди за крупами. Сегодня все забыли о мясе, и покупают только самое необходимое», - рассказала луганчанка.

Что касается товаров первой необходимости, таких как хлеб, то цена на них существенно не изменилась. А вот цены на бакалею резко подскочили. Сахар сегодня в Луганске можно купить за 27 гривен.

В прошедшие выходные возник ажиотаж вокруг торговли яйцами. Из-за резкого скачка цены на яйца мелкие предприниматели побоялись выставлять этот товар на продажу. Однако к началу новой недели этот продукт уже появился на торговых точках. Купить десяток яиц можно за 23 гривны.

Луганчане сообщают, что на продукцию бытовой химии цены подскочили вдвое.

«Пришло время купить шампунь и зубную пасту. Когда зашла в магазин, подумала что ошиблись с ценником. Шампунь, за который я до этого платила 40 гривен, теперь стоит 83 гривны. Зубная паста подорожала и стоит более 40 гривен», - сказала луганчанка.

По словам жителей города, сегодня средств хватает лишь на товары первой необходимости, однако если цены не снизятся, то денег не хватит даже на это.