В Луганской области боевики угрожают оружием сотрудникам ТЭЦ и заставляют их отключать электричество в населенных пунктах. Об этом во время круглого стола заявил представитель компании «Энергостандарт» Олег Худолий, передает корреспондент ГолосUА.
По его словам, сейчас в Луганской области 7 населенных пунктов отключены от электроснабжения. «В Луганской области работникам удается ликвидировать повреждения, которые возникают из-за военных действий. Ситуация постоянно меняется, одни подстанции ремонтируют, возникают проблемы в других местах. Сейчас отключены
6 высоковольтных линий электропередач, а также подстанция в аэропорту»,- сообщил эксперт. По его словам, некоторые сотрудники ремонтных бригад не могут попасть на работу, потому что не работает общественный транспорт и дороги блокируются разными блокпостами. О.Худолий также сообщил, что на протяжении нескольких месяцев неизвестные вооруженные люди силой изымают у аварийных бригад автомобили. «На некоторых объектах, где есть обслуживающий персонал, приходят вооруженные люди, требуют открыть, угрожают оружием, и заставляют отключать населенные пункты от электричества. Так произошло в луганском аэропорту»,- рассказал он. По словам эксперта, в случае прекращения боевых действий в области на возобновление электроснабжения понадобится 7-10 дней.