В Луганской области правоохранители находят склады с боеприпасами.

Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщила
начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области
Татьяна Погукай.

«В город Алчевск в больницу с огнестрельными ранениями доставлены девять человек в камуфлированной форме, из них один гражданин Российской Федерации 1982 г.р. (житель г. Москва, улица Рублевское шоссе) и один –; анкетные данные не установлены.

А в Лисичанск в больницу госпитализированы:

- местная жительница гр. Ш. 1986 г.р. с огнестрельным ранением левого бедра, полученным в районе завода «Пролетарий», - местные жители отец и сын гр. Д. 1958 и 1983 г.р. с осколочными ранениями и контузией, полученными во дворе дома по улице Свердлова. - местная жительница гр. Б. 1938 г.р. с травматической ампутацией 5-го пальца левой кисти, резанными ранениями туловища и головы, полученными во дворе дома по улице Сосюры

При этом группа вооруженных автоматическим оружием людей, одетых в камуфлированную форму, похитили:

- в 15.00 автомобиль «ВАЗ-2107» г/н ВВ 6663 АХ, принадлежащий охранной фирме «Евро ОС», расположенной по улице Советской - в 06.30 автомобиль «РУТА» г/н ВВ 2823 АА, принадлежащий гр. С. 1967 г.р., с территории троллейбусного управления, расположенного по улице Свердлова - в 12.00 с улицы Жовтневой автобус «ПАЗ-3205спг» г/н 151-45 ЕВ, принадлежащий Краматорскому объединению магистральных газопроводов. - в 09.00 около дома на квартале Ленинского комсомола, автомобиль «ВАЗ-2107» г/н 03498 АМ, принадлежащий гр. О. 1976 г.р. - в 02.30 с территории автостоянки по улице Ленина автомобиль «ВАЗ-21074» г/н ВВ 1690 АТ, принадлежащий гр. Ц. 1977 г.р. - в 15.00 около дома на квартале Ленинского комсомола, под угрозой применения оружия отобрали у гр. А. 1974 г.р. автомобиль «ВАЗ-21099» г/н ВВ 4867 ВВ», - пишет она.

При этом Т. Погукай уточняет, что 23 июля около школы № 24 по улице Мориса Тереза был обнаружен труп местной жительницы гр. С. 1983 г.р. с осколочными ранениями туловища и головы.

«В город Первомайск в больницу госпитализированы:

- местный житель гр. А. 1969 г.р. с осколочным ранением спины, полученным в районе АЗС №4 - местный житель гр. Е. 1963 г.р. с осколочным ранением голени, полученным в районе парка им. Крупской

А в помещение Первомайского горотдела милиции ворвались четверо вооруженных, одетых в камуфлированную одежду, и под угрозой применения оружия, отобрали у сотрудника дежурной части девять радиостанций», - уточняет она.

При этом Т. Погукай отмечает, что на дороге около села Тошковка, на работников почтового отделения № 5 (водителя и почтальона), которые ехали на служебном автомобиле «УАЗ», напали двое вооруженных автоматическим оружием, одетых в камуфлированную форму, передвигающиеся на автомобиле «Москвич» без г\н, голубого цвета. Под угрозой применения оружия, отобрали у водителя пистолет «Наган» и 7 патронов к нему, вскрыли сейф, из которого забрали деньги –; 7400 грн., мешок с корреспонденцией и почтовыми отправлениями.

А на улице Макаренко, группа вооруженных автоматическим оружием боевиков, одетых в камуфлированную форму, отобрали у работников почты №5 служебный автомобиль «УАЗ-220695» г\н ВВ 5392 ВЕ.

Стоит отметить, что при осмотре помещения Северодонецкого городского отдела УСБУ (которое было захвачено представителями ЛНР), было обнаружено и изъято 13 гранат, 1 кг взрывчатого вещества заводского изготовления с маркировкой «ТНТ» и источник электрического питания.

А при осмотре помещения Государственного института автоматизации производства (которое было захвачено представителями ЛНР), была обнаружена и изъята гаубица Д30. При осмотре помещения Северодонецкого отдела УБОП ГУМВДУ (которое было захвачено представителями ЛНР), были обнаружены и изъяты боеприпасы.

« В город Стаханов вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, захватили здание Стахановского городского военного комиссариата, расположенного по улице Б. Хмельницкого.

На пшеничном поле №16 Фащевского сельского совета была обнаружена авиационная кассета с семью ракетами (калибр устанавливается).

На блок посту с. Краснореченское Кременского района военнослужащими и сотрудниками милиции был остановлен для проверки автомобиль под управлением гр. П. 1994 г.р. При осмотре личных вещей водителя, была обнаружена боевая граната РГД-5.