В понедельник, 3 ноября жители Северодонецка Луганской области получили почти 47 тонн гуманитарной помощи от спасателей ГСЧС.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины.

Гуманитарную помощь для жителей востока в Северодонецк доставили сотрудники Запорожской, Харьковской областей и 1-го специального отряда быстрого реагирования ГСЧС Украины (г. Киев).

Спасатели доставили детское питание (молочные каши, пюре для детей, соки), сгущенное молоко, рисовую крупу, овощные консервы, вещи первой необходимости (полотенца, одеяла, пеленки, детское постельное белье и матрасы, подгузники), медицинские средства, электрические генераторы.

4 ноября из Харькова в Северодонецк прибудет еще часть гуманитарной помощи.

Напомним, 10 октября на Донбасс поступила гуманитарная помощь от ООН. В Святогорск, где проживают временные переселенцы, были доставлены тысячи теплых одеял и 400 единиц теплой одежды для женщин, мужчин и подростков. Также, представители ООН привезли в Донецкий регион 50 упаковок специального строительного брезента, с помощью которого можно быстро восстановить десять тысяч квадратных метров кровли в пострадавших домах. Это позволит части переселенцев скорее вернуться в свои дома. Груз доставили в Семеновку и город Северск Артемовского района.