Сегодня утром, 3 ноября, в Горняцком районе Макеевки произошел конфликт вокруг выдачи гуманитарной помощи. В связи с тем, что "гуманитарки" не хватило на всех, люди, пришедшие за ней в райадминистрацию, перекрыли дорогу и преградили движение.

Об этом сообщает 0623.com.ua.

Макеевчане, которые стали участниками события, утверждают, что причиной конфликта стало то, что в исполкоме закончились специальные талончики, по которым люди и получают “гуманитарку”. Якобы, недобросовестные люди приходят и умудряются взять сразу два, а то и три талона, в то время, как другие не получают ни одного и, соответственно, остаются без помощи.

В результате того, что разъяренные подобной несправедливостью люди перекрыли проезжую часть, затруднено движение транспорта, в том числе общественного.

Получить официальные комментарии в районной администрации по этому поводу пока не удалось. Все ответственные за это сотрудники заняты «разруливанием» конфликта с людьми, пытаясь прийти к компромиссу.

В частности, людям было сказано, что в Горняцкой райадминистрации временно прекращена выдача гуманитарной помощи в связи с ее отсутствием. Выдача будет возобновлена после получения гуманитарной помощи.

Напомним, на прошлой неделе во время визита в Макеевку премьер-министр "ДНР" Александр Захарченко, отвечая на вопрос макеевчан о гуманитарной помощи, отметил, что она поступает в недостаточных количествах (8% от необходимых объемов), поэтому ее вынуждены выдавать не всем, а только наиболее остро нуждающимся категориям населения.