В течение полугода Минобразования внедрит электронную форму документооборота в школах и упразднит графу о месте работы родителей школьников в школьном журнале.

Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель министра образования Павел Полянский, передает корреспондент ГолосUA.

«Нужно согласовать с Министерством юстиции вопрос относительно правового статуса элетронных документов. Потому что де юре, электронная подпись уже существует, но фактически не внедрена в работу образовательных учреждений. Это касается и ведения школьного журнала», - сообщил замминистра.

Также П.Полянский отметил, что правила ведения школьного журнала в начальной школе вызывают ряд вопросов.

«Я не понимаю, зачем в школьном журнале графа о месте работы родителей. Я дважды был классным руководителем, и мне никогда не нужна была эта графа»,- отметил он.

По мнению замминистра, информация о месте работы родителей есть у налоговых органов, и классному руководителю не обязательно знать, где работают родители школьников и сколько они зарабатывают.

«Если графу о месте работы родителей уберут, тогда у учителя будет ровное отношение ко всем детям. И будет меньше неприятных историй о функционировании так называемых «родительских фондов», - считает замминистра.