Затмение влияет на всех по-разному, но наиболее подвержены ему будут 8 октября люди, родившиеся под знаками Овен и Весы.

Об этом ГолосUA заявил руководитель Киевской школы традиционной астрологии Виктор Базилей.

По словам астролога, полное лунное затмение 8 октября, которое будет происходить в 15° Овна и 15° Весов, на людей под знаками Овна и Весов будет влиять максимально.

Каждое затмение имеет свою «маркировку», отмечает эксперт.

«Есть определение в астрологии - серия Сароса. 8 октября будет полнолунное затмение, а 24 октября - частичное солнечное. Они идут парами и тем самым придают импульсивность событиям, импульсивность в финансовых проектах и отношениях между людьми», –; полагает В. Базилей.

«В политическом ключе лунное затмение 8 октября ничего не изменит, все в стране останется, как есть. Все продолжается, и мы идем к третьему Майдану, который начнется в октябре-ноябре. Возможно, возбуждение народа будет 8 октября - это как сигнал. Но, скорее всего, накал страстей придется на конец месяца. В нашей стране есть, кого возбуждать, ибо народ устал. Это как спичка, которая вспыхивает от любой искры. А в нашей стране спичек достаточно, поскольку все перевозбуждены сверх меры», - утверждает астролог.

Напомним, второе лунное затмение в 2014 году проходит 8 октября в 13:51 по киевскому времени (в 10:55 - по всемирно координированному времени (UTC). Это полное затмение Луны будет длиться 3 часа и 29 минут. Луна во время этого затмения будет находиться в знаке Овен.