В Министерстве образования и науки Украины не говорят, как ведомство будет реагировать на решение суда относительно возвращения лицензии вузу «Киевский университет культуры».

В Управлении лицензирования, аккредитации и нострификации Министерства образования и науки Украины, куда корреспондент ГолосUA обратился за разъяснениями, порекомендовали спросить у экспертов ведомства и предоставили два телефонных номера.

Однако по одному из номеров дозвониться не удалось, а девушка, ответившая на звонок по другому номеру, поделилась еще одним телефоном, по которому и посоветовала обратиться с этим вопросом.

Женщина на другом конце провода, принявшая телефонную эстафету, сообщила, что не уполномочена предоставлять информацию без письменного запроса и просила обращаться в пресс-службу министерства.

В пресс-службе ведомства корреспонденту честно рассказали о том, что несмотря на поступающие от журналистов просьбы разъяснить ситуацию по скандальному вузу поющего ректора, руководство Минобразования пока еще не озвучило своей позиции относительно решения киевского окружного суда.

Напомним, окружной административный суд Киева решением от 18-го декабря приостановил действие решения Министерства образования и науки об аннулировании лицензии «Киевского университета культуры».

Ранее аккредитационная комиссия при МОН отобрала лицензию у частного высшего учебного заведения «Киевский университет культуры», учредителем и руководителем которого является Михаил Поплавский.