В центре Москвы обнаружен брошенный автомобиль, предположительно, на котором убийцы Бориса Немцова скрылись с места преступления.

Об этом сообщает Lifenews.

Машина была припаркована во дворе одного из домов в районе станции метро «Смоленская». Сотрудники правоохранительных органов проводят осмотр автомобиля.

“Это белая «Приора» с затонированными стеклами и ингушскими номерами 501. Место возле машины оцеплено, работают несколько отрядов полиции” - рассказал корреспондент LifeNews, находящийся непосредственно в Смоленском переулке.

Двое мужчин, которые передвигались на машине, попали в объективы камер видеонаблюдения. На данный момент у оперативников нет никакой уверенности в том, что люди на видео имеют какое-либо отношение к убийству известного политика Б. Немцова.

Напомним, известный политик Б. Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля, в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот прогуливался в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

По имеющимся данным, убийцы скрылись с места преступления на белом легковом автомобиле. В объективы камер видеонаблюдения попало несколько автомобилей, проезжавших в момент убийства по Большому Москворецкому мосту. Объявленные первоначально в розыск три автомобиля «форд» белого цвета были найдены и проверены. Оказалось, что ни один из владельцев или пассажиров машин не причастен к преступлению.