Трое преступников ворвались в особняк известной балерины Анастасии Волочковой на северо-востоке Москвы около двух часов ночи, 29 апреля. Грабители избили и связали двух женщин и мужчину и бросили их на втором этаже, а сами принялись за "работу".
"Сообщение об ограблении на улице Молокова поступило на службу "02" около 06:30 утра. Гражданка позвонила и сообщила, что преступники избили ее, ее мужа и еще одну женщину и похитили из дома два сейфа. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сумма ущерба устанавливается", - рассказали в пресс-службе московской полиции.
Жертвы ограбления сообщили о преступлении, как только смогли освободиться от пут после ухода грабителей, передает Life News.
Источник в полиции также сообщил, что дочь балерины, семилетняя Ариадна находилась в доме, который подвергся нападению грабителей, в то время, когда ее няня и остальная прислуга были связаны злоумышленниками. Девочка находилась в своей комнате, пока бандиты, рыскали по дому в поисках ценностей. Ариадна перенесла шок во время ночного налета, но физически не пострадала.
Сама балерина в это время находилась в Варшаве на гастролях, но сообщила, что прерывает гастроли и вылетает в Москву к дочери, пережившей ограбление. Волочкова уже связалась с дочкой и убедилась, что с ней все в порядке. И тем не менее она хочет как можно быстрее увидеть семилетнюю Ариадну. "Ограбили мой дом, но душу мою ограбить невозможно", - написала в своем Twittere Анастасия.
Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно Анастасия Волочкова заявила, что новости о ее скорой свадьбе с бизнесменом Бахтияром Салимовым несколько преждевременны. Пара счастлива вместе, но не собирается вступать в брак в ближайшее время.