Заявленное организаторами число участников акции в память о погибших на Донбассе было превышено почти в шесть раз.

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе московской полиции.

27 сентября в 19:00 на Поклонной горе у мемориала "Трагедия народов" начался траурный митинг в память о жертвах в Украине.

Организаторами акции выступили Национальная родительская ассоциация и организация "Матери России". К их инициативе намерены присоединиться основные политические силы страны и активисты Общероссийского народного фронта.

Главная цель, которую озвучили инициаторы митинга, - привлечь внимание к трагическим событиям в Украине, призвать стороны конфликта к мирному диалогу. Участники потребовали международного расследования массовой гибели мирных граждан в Донбассе.

Сотрудник пресс-службы московской полиции отметил, что организаторов мероприятия в установленном законом порядке будет привлечены к ответственности в связи с превышением заявленного числа участников почти в шесть раз.

"Общественный порядок на мероприятии обеспечивается в полном объеме", - подчеркнул представитель главка.

"МВД нас ознакомило с протоколом о нарушении: численность превышена почти в 6 разНесмотря на холод, сильный дождь и выходной день люди пришли на акцию, а значит у них есть сердце, есть душа", - сказала сопредседатель Национальной родительской ассоциации Елена Третьякова.

По ее словам, если сумма будет большая, то помогут оплатить штраф коллеги из других общественных организаций.