Москва прощается с народным артистом СССР Юрием Яковлевым - по Арбату тянутся люди с цветами, чтобы проститься с любимым артистом и проводить его в последний путь. Гроб с телом установлен на основной сцене театра имени Вахтангова, наверху на сцене большой портрет Юрия Яковлева.
Юрий Яковлев родился 25 апреля 1928 года в Москве в семье юриста. Учился в вечерней школе, работал помощником механика в гараже. В 1952 году окончил Театральное училище имени Щукина (курс актрисы Цецилии Мансуровой). С 1952 года - актер Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, пишет РИА Новости.
На сцене театра Яковлевым сыграно более 70 ролей. В кино актер начал сниматься с 1956 года. Слава пришла к нему в 1958 году, когда он сыграл князя Мышкина в киноверсии "Идиота" Федора Достоевского, снятой режиссером Иваном Пырьевым. Послужной список артиста насчитывает более 100 ролей в театре и кино. Среди наиболее известных его работ - роль Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", Ипполита из "Иронии судьбы, или С легким паром!" и другие. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Юрий Яковлев скончался в ночь на субботу, 30 ноября, на 86-м году жизни.