На данный момент неизвестна природа звукового хлопка, который был слышен с утра 11 июня во всей Виннице и был воспринят как взрыв.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявила начальник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области Анна Олийнык.

«На данный момент, речь идет не о взрыве, а о звуковом хлопке, который был слышен по всему городу. В МВД нет точной информации, где и что произошло. Никаких сведений о потерпевших или каких-либо негативных последствиях не поступало ни на линию «102», ни из медицинских учреждений. Природа звукового хлопка остается неизвестной», - заявила А.Олийнык.

Начальник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области добавила, что ни одна структура, которая могла бы проводить плановые взрывные работы, не подтвердила факт их проведения.

«Со стороны силовых структур никакие работы не проводились, в том числе на полигонах. Возможно, информация, объясняющая произошедшее, появится позже. Пока что причин для открытия уголовного производства нет», - сказала А.Олийнык.

При этом в пресс-службе ГСЧС подтвердили факт взрыва в районе одного из базаров в Виннице

«В Виннице действительно произошел взрыв в районе базара. Но пожара не было, так что сотрудников ГСЧС не задействовали. Обращайтесь в МВД», - заявили в пресс-службе ГСЧС.

Напомним, согласно сообщению местных СМИ, в Виннице 11 июня около 11:00 прогремел мощный взрыв, который был отчетливо слышен практически по всему городу.