За минувшую ночь патрульными полицейскими в Киеве было зарегистрировано 15 ДТП и
задержаны в том числе двое автоворов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Во время ночного патрулирования возникали ситуации, которые требовали регулирования дорожного движения. Полицейскими зарегистрировано 15 ДТП, одно из которых было с тяжелыми последствиями. Пострадавшему была оказана первая домедицинская помощь", –; говорится в сообщении.

Также в пресс-службе МВД отметили, что среди задержанных патрульными были правонарушители в нетрезвом состоянии, которые имели при себе огнестрельное оружие. В том числе
задержаны двое правонарушителей, которые открутили колеса автомобиля. Сообщается, что наряд приехал на место правонарушения в течение 3 минут.

"Новые патрульные благодарны жителям столицы за поддержку. Полицейские продолжат круглосуточное патрулирование Киева, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность на улицах Киева", –; говорится в сообщении.

Напомним, в 21:00 4 июля в Киеве приступил к службе 1-й батальон новой патрульной полиции в количестве 500 человек. В 200 машинах, работающих 12-ти часовую смену, находится по два полицейских. Еще 100 человек несут службу в качестве пешего патруля.