В МВД рассказали подробности резонансного дела о якобы стрелявших в детей охранниках поместья в Киевской области.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил пресс-секретарь МВД в Киевской области Николай Жукович.

«Мы не установили стрелявшего, не установили из какого оружия стреляли и были ли выстрелы. У нас есть заявление родителей и сообщение детей о том, что когда они прыгали в воду, одному в попу что-то попало, а когда все подплыли к берегу, то увидели, что течет кровь. Когда вызвали скорую помощь, кровь перестала течь. Оказалось, что там лишь небольшие царапины», –; рассказал он.

По словам эксперта, никто из взрослых не слышал звуков выстрелов.

«Мы разговаривали с владельцем дома и охранниками. Все они говорят, что никто из них не стрелял, и что оружия у них нет. Мы осмотрели дом с разрешения собственника. А обыск будет проводиться после возбуждения уголовного дела»,- добавил он.

Также Н.Жукович отметил, что по словам охранника, уже не в первый раз дети прыгали с этого пирса. Охранники мотивируют свои попытки прогнать детей с берега тем, что под водой могут быть плиты, трубы, и это опасно.

«Хозяин дома построил этот дом, но поставил ограду впритык к воде. Пройти по берегу невозможно. Это противозаконно. Разрешительных документов у собственника нет. В рамках расследования мы дадим запрос, чтобы он подтвердил, что забор установлен на законных основаниях», - добавил Н. Жукович.

Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник,15 июня, в Киевской области неизвестный из коттеджа, расположенного на берегу водоема возле Козина, обстрелял игравших в воде детей.