По состоянию на 11.30 сотрудниками правоохранительных органов зафиксировано 36 административных нарушений связанных с проведением избирательного процесса.

Об этом во время брифинга заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, наибольшее число таких нарушений зафиксировано в Киеве –; 7, Львовская, Николаевская, Одесская и Харьковские области по 3.

«Имеют места факты распространения материалов с оскорбительным и неправдивым содержанием относительно кандидатов
в народные депутаты. Это Львовская обл. –; 3, Киевская обл -1. Кроме того, имеются сообщения о распространении агитационных материалов»,- отметил С. Яровой.

Он уточнил, что на сегодняшний день имеются сообщения о подкупе избирателей, которые «впрочем, не подтвердились –; это Николаевская и Кировоградская области».

«Также имеются 4 сообщения о минировании участковых избирательных комиссий: Николаевская обл. - 2, Харьковская и Ровенская области по одному. В Тернопольской и Житомирской областях имеются факты потери печатей. По этим фактам проводится проверка», - сообщил заместитель министра.

Он также отметил, что с 28 августа по 25 октября в правоохранительные органы поступило 2234 сообщений связанных с происшествиями во время проведения предвыборной кампании.

«Больше всего таких фактов зафиксировано в городе Киеве –; 331, Одесская обл. -280, Киевская обл. –; 146, Винницкая –; 132, Закарпатксая обл. –; 110, Запорожская обл. -108, Житомирская обл. –; 99, Черкасская обл. –; 93», - подытожил С. Яровой.