В Нацгвардии еще не знают, где будут греться солдаты в зоне АТО в осенне-зимний период.

Об этом во время брифинга заявил первый заместитель командира Национальной гвардии Украины Александр Кривенко, передает корреспондент ГолосUA.

«Пока окончательного решения по местам несения службы в зоне АТО у нас нет. Все зависит от руководителя зоны АТО, который принимает такие решения», –; сообщил он.

При этом, военный начальник отметил, что во время последнего выездного заседания Кабинета министров нацгвардейцы продемонстрировали премьер-министру удобную модульную конструкцию для временного проживания солдат в условиях ведения боевых действий, и А.Яценюк позитивно оценил такой план по подготовке солдат к осенне-зимнему периоду.

А.Кривенко напомнил, что бойцы в зоне АТО уже полностью оснащены теплой одеждой и обогревателями, и вопрос где ночевать в холодную пору года –; это последняя проблема, которая требует немедленного решения.

«Вариантов решения проблемы несколько: либо же нацгвардейцы будут каждый день жить в модульных конструкциях, чтобы не замерзнуть в осенне-зимний период, либо же нести службу посменно –; день через день, возвращаясь в пункт постоянной дислокации»,- сказал он.