Министерство образования и науки Украины выявило в Национальном авиационном университете злоупотреблений на 300 миллионов гривен

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Отделом внутреннего аудита МЗ с 25 июня по 5 августа 2015 года был проведен внеплановый внутренний аудит за период с 01.01.2008 года по 01.07.2015 года. Как отмечается в сообщении, в этот период на должности ректора находился Кулик Николай Сергеевич.

Аудит показал, что руководство университета не в полной мере соблюдает законодательство. В частности в МОН заявили, что должностные лица НАУ «не следили должным образом за использованием средств государственного бюджета».

Поэтому проверка выявила нарушения финансовой дисциплины учебным заведением.

Нарушения привели к потерям материальных активов на общую сумму 115 751 710 гривен, финансовых рисков по потери в дальнейшем материальных активов на сумму 115 388 060 гривен и неэффективного использования бюджетных средств на сумму 66 959,20 тысяч гривен.

«О результатах аудита будет проинформировано Министерство внутренних дел Украины, Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура Украины», –; подчеркнули в Минобразования.

Напомним, ранее сообщалось, что первый проректор НАУ Максим Луцкий и еще четыре проректора уволены с должностей.