Сегодня, 30 сентября, в Николаеве под горсоветом прошла акция протеста против повышения коммунальных (ЖКХ) тарифов. Об этом сообщает корреспондент ГолосUA. В митинге протеста участвуют депутаты городского и областного советов от Компартии,
а также около 150 активистов. Подобные протестные мероприятия пройдут в 10-ти райцентрах области.

Они держат плакаты с лозунгами «Заплати коммуналку и умри с голоду», «Нет геноциду трудящегося народа», «Страну в руки трудового народа», «Кому по карману такая коммуналка?!», «Нет росту цен на все», «За справедливые тарифы».

Во время акции протеста депутаты отчитались о проделанной работе за время своей каденции. По их словам, депутатам-коммунистам удалось своими решениями сохранить под контролем города стратегически важные предприятия и не допустить развала социальной сферы –; медицинской отрасли и сферы образования. Участники акции заявили, что планируют в дальнейшем помогать народу решать насущные проблемы, защищать права граждан, благоустраивать город, восстанавливать промышленность.

Сегодня же возле горсовета находятся 10-15 представителей «Правого сектора». Между ними и активистами установлен кордон милиции.

Представители ПС время от времени провоцируют митингующих, выкрикивая национал-фашистские лозунги.

Во время акции против тарифного геноцида драк и потасовок не наблюдалось.

Напомним, что депутаты от Компартии будут баллотироваться в органы местного самоуправления Николаевщины от партии «Нова держава». Это вынужденная мера в связи с не завершенными судебными процессами относительно запрета КПУ участвовать в выборах.