Укрзализныця завершила служебное расследование инцидента, во время которого проводник поезда № 318 Одесса - Запорожье отказал в посадке пассажирам-бойцам АТО.

Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

«По результатам совещания руководителей Укрзализныци, пассажирских служб Приднепровской и Одесской железных дорог, установлено, что должностные лица железных дорог проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений по порядку обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте. В связи с этим начальник поезда и проводник уволены, а дежурному по вокзалу Николаева объявлен выговор. Причастные к инциденту руководители пассажирских служб и предприятий железных дорог Украины привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в ведомстве заявили, что для обеспечения выезда в отпуск военнослужащих, участвующих в АТО, Укрзализныця готова предоставить места в полном объеме. Для этого министерства и ведомства или их структурные подразделения должны предоставить групповую заявку не позднее, чем за сутки до отправления поезда. В заявке должна быть указана станция отправления и место назначения, а также количество человек и пометка «перевозки участников АТО».

Напомним, 30 января в Николаеве проводник поезда № 318 Одесса - Запорожье отказал в посадке пассажирам-бойцам АТО.