Тело репортера авторитетного ежедневного американского издания The Wall Street Journal Дэвида Берда, пропавшего 11 января 2014 года, обнаружено в реке Пассаик на северо-востоке США в штате Нью-Джерси.

Об этом сообщают СМИ.

Несколько человек, плававших по реке на каноэ, увидели в воде красный предмет, который оказался курткой. После того, как граждане обратились к полицейским, соответствующими службами было найдено и идентифицировано тело журналиста. Дантист Д.Берда подтвердил гибель своего клиента данными стоматологической карты.

Причина смерти 55-летнего репортера пока неизвестна. Следствие отрабатывает версию умышленного убийства. В последний раз Д.Берда видели живым 11 января 2014 года, когда он выходил из своего дома, направляясь на прогулку.

Ранее за любую информацию, которая могла бы пролить свет на пропажу репортера, его близкие объявляли вознаграждение в размере 10 тысяч долларов.

Дэвид Берд проработал в The Wall Street Journal около 20 лет. В одной из последних статей он анализировал нестабильность мировых цен на нефть и действия властей. У журналиста осталось двое детей.