В ноябре «Киевспецтранспарксервис» поставит ультиматум всем нелегальным парковщикам.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA
заявил в. и.о. директора КП «Киевспецтранспарксервис» Андрей Воробьев.

По его словам, пока количество столичных нелегальных парковок неизвестно.

«Обобщенных данных нет ни в одной службе: ни в городской администрации, ни у «Киевспецтранспарксервиса», ни в милиции, ни в прокуратуре. Непонятно, сколько есть мест для стоянки, сколько паркингов,
парковок, гаражно-строительных кооперативов»,- констатировал чиновник и заверил, что за два месяца будет точно подсчитано, сколько нелегальных парковок работает в городе.

По его словам, для того, чтобы изучить сколько есть нелегальных парковок, нужно проверить каждую из них.

«Для этого нужно выехать туда с проверкой и посмотреть на нормативную базу: если там есть договор об аренде земельного участка или акт собственности на земельный участок, если есть договор с «Киевспецтранспарксервис», то вопросов нет. В ином случае нужно смотреть, а какие вообще документы есть у такого предприятия? И даже если таковых документов нет, мы предложим легализовать эти площадки путем подписания договоров с КП «Киевспецтранспарксервис». С учетом всей бумажной волокиты, процесс легализации займет максимум месяц. Если же парковщики не захотят сотрудничать с нами, то мы передадим этот вопрос на рассмотрение правоохранительных органов. Я это буду контролировать лично»,- заверил он.