Сегодня, 2 сентября, в с. Новые Петровцы (Киевская область) на тренировочной базе Нацгвардии Украины (НГУ) состоялась траурная церемония прощания с бойцом НГУ Игорем Дебриным. Он скончался в больнице после того, как 31 августа был ранен возле здания парламента в Киеве во время столкновения митингующих и правоохранителей.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

И.Дебрин скончался от осколочного ранения в сердце, полученного в результате беспорядков у стен Верховной Рады. При жизни он служил в воинчасти №3027 в с.Новые Петровцы.

Сегодня во время прощания с бойцом на военном плацу была объявлена минута молчания, после которой зазвучал военный оркестр. Возле гроба с телом бойца стояли сослуживцы убитого, а также присутствовал представитель Администрации президента Украины.

И.Дебрин скончался 31 августа около 16:00 на операционном столе в больнице №17. Родители погибшего работают в строительной сфере, его сестра –; библиотекарь.

Родственники Игоря Дебрина, которые проживают в селе Херсонской области, не приехали на церемонию прощания. Они ожидают доставки гроба с телом на родину, где и похоронят погибшего.

Прощание с остальными двумя бойцами НГУ Дмитрием Сластиковым и Александром Костиным состоится в четверг, 3 сентября.

Напомним, в Киеве возле парламента 31 августа во время взрыва боевой гранаты и дымовых шашек было ранено около 100 бойцов Национальной гвардии Украины (НГУ). Погибло трое милиционеров.